Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 10:44   #1
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я поставил MuseScore. Набрал несколько тактов. Сохранил в формате приложения mscz. Могу переслать, воспроизвести и даже вывести на принтер. По крайней мере есть такая опция в меню программы.
Но я немного от другом. Необходимо несколько видов представления нот. Первый - в тексте , как в книге, текст и иллюстрация -нотоносец и ноты.Это удобно для прочтения и усвоения материала, привычное действие.
Второе - формат миди с визуализацией и озвучиванием - удобно для разучивания мелодии, так как представлены и длительности и высота и темп проигрывания. Хорошо для ежедневных упражнений начинающих , да и продвинутых - легко понять что такое синкопа , размер и сильные доли , акцент, к примеру.
Третье - то что я приводил из ютуба. Ноты, воспроизведение, ЗВУЧАНИЕ ИНСТРУМЕНТА, не миди. Табулатура как опция или нет - можно решить дополнительно. Эта система хороша для всех.Тут не только ритм, мелодия. правильный акцент, но ещё и различные штрихи, выразительность игры. Впрочем если возможно создавать простейшие упражнения по варианту 3, то можно наверное ограничится совмещением первого и третьего варианта.
Почему я так думаю. Не всем удобно заниматься с включенным компьютером, и если идёт текст , а все примеры в виде ссылок, да ещё из облака, что требует быстрый инет - это жёсткая привязка ученика к копьютеру со скоростным инетом.
Вариант 1 позволяет распечатать урок или главу на бумагу и заниматься оффлайн.
Вариант 1 и 2 позволяет обходится без выделленной линии, скачав базу на свой компьютер. Надо только грамотно организовать учебник. Тот же Буракофф не совсем удобен - аудиотреки расположены нерационально. Как мне кажется.
Я не ктому, что кто то должен непременно дать мне ответ на эти вопросы . Буду сам разбираться по мере появления времени.
Может я хочу невозможного очень простыми средствами и стоит подождать эры 5+G ?
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием