Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 09:23   #66
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 578 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Наверное, мешает засевшее в голове представление о том, что параметры дырок зависят в первую очередь от рабочей длины.
Я же всё делаю, как Вы говорите, и получаю в итоге правильную ноту при хорошем звуке. Далее хочется уже без обычных эмпирических действий получить дырки поточнее с помощью хорошего калькулятора, например - Флютомакса. Но флютомаксная длина оказывается явно больше реальной, и окно совсем не такое... Тут и начинает чесаться задняя часть вышеуказанной головы...
Приходится сказать себе: да, совпадают только ключ, диаметр канала и толщины стенок.., а окно совсем другое, и рабочая длина иная, тем не менее считаю советуемые дырочные параметры суперточными и беру их к исполнению !...

Вам легче будет себя представить в моём положении, если Вы опробуете на Флютомаксе или другом калькуляторе приведённые мной реально достигнутые цифры...

Вот Вы давеча сказали: "потом вбиваете все что имеете по факту в калькулятор и смотрите что нам калькулятор советует по дыркам".
Вы тут имели в виду под словом ВСЕ - и параметры со звёздочкой, вычисляемые Флютомаксом? Вместо вычисляемых таки решаетесь навязать фактические?

Видит Бог, я к Вам не пристаю. Задавал вопрос об этом Васильюричу, а и Вам большое спасибо, что активно заинтересовались, даёте крутые советы!
росс вне форума   Ответить с цитированием