Цитата:
Сообщение от amfiton
Вот тут, на 3.10 https://www.youtube.com/watch?v=mu5s_kp5i-Q особенно видно как флейта ходит во рту... и мне кажется это именно особенность артикуляционной техники, чем-то схожая с наблюдаемой у Дмитрия. Нет?
Кстати, соло с 4.10 по 5ую минуту... это эпично :))
|
Спасибо!
На самом деле идеал не всегда достижим, но в целом создается впечатление, что постановка Maurice Steger очень стабильна, ведь он все время скачет, а положение блокфлейты относительно рта почти остается неизменной, за исключением нескольких мест, где блокфлейта идет в раскачку.
Такие места у Телеманна встречаются, когда долго меняются аппликатуры xXXXXOXX -> cXXOOOOO -> xXXXXOXX -> cXXOOOOO и так много раз подряд в быстром темпе. Чтобы совсем не трясти блокфлейтой во рту, тут уж очень тщательно нужно пальцевую технику выверять, и никакие зубы тут тоже не помогут(если конечно еще верхними клюв не держать, а это исключено),
Если пальцы задают блокфлейте такую раскачку, то это проблема только в пальцах. Если мешает, то надо решать проблему, но если таких мест в произведении не много, то наверно не критично.
На самом деле у меня бы в таком темпе при нынешней постановке блокфлейта бы не так бы тряслась

- в видео игра на грани возможностей человека и блокфлейты.
