Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 15:00   #282
Маэстро

 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 156 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
А фото можно? если флейта біла куплена в советском союзе то это скорее всего гдр.
Вот такая она стала после 30 лет,правда не всегда за детьми уследишь было.Но в целом дерево ещё живое. Сегодня пришел со смены,занялся чисткой,протёр как было сказано,встал вопрос про смазку?. так как у меня нет в данный момент такой,решил воспользоваться своим. Взял прополис,настоянный на спирте,сделал тампон,с мягкой ткани.
И начал процедуру. Промазал все каналы,но когда промазывал воздушный канал,оказалось что на выходе голосовой щели,левая сторона зажата,то есть щепка с правой стороны выходит свободно,а с левой с трудом. Мне кажется в этом и есть причина. Но просушив её в тепле,так как спирт выветривается быстро,собрал.Вы можете не поверить,но звук появился,я как ребенок довольный,но ещё предстоит разобраться воздушным каналом. Хотя со стороны голосовой щели,визуально всё ровно. Спасибо всем за советы, чуть позже выложу рецепты спирт прополис,ну и про осетровый клей,только не про тот что у реставраторов,а каким пользовались на Севере.

юра вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо юра за это полезное сообщение:
Foks (21.11.2013), Овсяночка (21.11.2013)