Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 12:45   #37

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Зря Вы перевели стрелку на какие-то социальные страхи. Это самое меньшее, чего стоит опасаться в огромной проблеме наркоманства.
Вы считаете так, я считаю иначе. Я не хочу центрироваться на одной стороне проблемы, полностью игнорируя другую.

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Человек, потрогав огонь на стадии взросления, всю жизнь бережётся от подобного трогания. Потому, что помнит: это ужасно, лучше не трогать!
Так это больше не про наказание, это скорее про пропаганду фактов о вреде.

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
зная о жестких мерах и воочию отслеживая результаты их применения, кандидаты в наркоманство будут притормаживать и пореже выбирать этот путь для самоутверждения... А так - не видят и не боятся!!
Вы сказали про жестокость мер в отношении торговцев, но не в отношении тех, кто пробует. А достать можно даже и без торговца (и даже без аптеки). Со вторым пунктом я согласен.
Даже допуская в теории жёсткие меры по отношению к начинающим наркоманам, мы не снимаем восхищения псевдоэйфорией от первой пробы (которая, по сути, больше психологическая) и желания узнать "А что это такое, что его так запрещают?" Сила действия равна силе противодействия.

И ещё момент. Это всё теория. На практике драконовские меры никто вводить не станет, а значит и работать это не будет. А вот с пропагандой можно и нужно работать.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 07.10.2013 в 13:23..
Mori вне форума   Ответить с цитированием