Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 03:09   #48
Музыкант

 
Аватар для Lerayne
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 33
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы ведете беседу так, что затрагиваете области, в которых Вы не имеете достаточной информационной базы
Не исключаю. Специалистом в акустике не являюсь, действительно. Если мои предположения, построенные из самых ее основ, неверны - простите великодушно :)

Цитата:
Разница в стоимости материала - крайне несущественна.
Вот это меня удивляет. Неужели не из стоимости самого дерева берется цена деревянных бф? Я думал, она им обусловлена как минимум процентов на 50.

Цитата:
Вручную, соответственно, флейта настраивается (со всеми внутренним фасками отверстий, недостижимыми при литье корпуса).
А как же литые Ямахи, там тоже что-то вручную доводится?

Цитата:
более длинные пластиковые детали не будут иметь достаточной твердости на изгиб (гнуться будут).
Я думал над этим, но это нужно проверять и просчитывать. Сейчас есть очень разные пластики, которых не было еще каких-то 10 лет назад.

Цитата:
пока что у Вас в голове стандартные мысли головастого неофита
ОК, спорить не буду. Хорошо хоть "головастого"))

Цитата:
Когда Вы познакомитесь поближе с богатством мира духовых ... Вы осознаете, что очень многие из этих "неофитских" мыслей являются в некотором роде .... ну... примитивными, что ли.
С нетерпением жду этого дня) Хоть и с улыбкой, но это не сарказм.

Цитата:
Не "сделал", а "делает".
Хм. В английском я не новичок, но не могу понять, что вы имеете в виду? То что разработка еще не окончена? Так ведь они уже продаются.

Цитата:
Если профинсировать десятилетнюю работу группы специалистов в создании спектра из 300-500 моделей (100 моделей и по 3-5 типоразмеров к ним)
Вы уверены, что на начальных этапах развития инструмента их нужно будет столько? Электрогритару вообще по сути один человек изобрел. И у него, по моему, не было 30 лимонов баксов даже в эквиваленте того времени.

В общем и целом, я вас услышал. Да, в какой-то степени это просто досужее фантазирование. И скорее всего - где-то я ошибаюсь от незнания тонкостей мат.части. Но уж больно тема интересная)
__________________
Сопрано Yamaha YRS-24B, Индонезия; Альт Yamaha YRA-302BIII, Япония; Adri`s Traumflote 119S - очень жалко, дал попользоваться, не вернули..
Lerayne вне форума   Ответить с цитированием