Цитата:
Сообщение от росс
Короче - наступила эра иных ценностей. Знание высшей математики или глубокое понимание философских канонов уже не котируются.
|
Я имел в виду наступление востока, которому много денег для размножения не нужно, не говоря уже о высшей математике.
А востребованность высшей математики, даже у программистов не особо ощущается. Конечно, математические задачи есть, но вам их просто не доверят, если у вас нет высшего специального математического образования и соответствующего опыта. Поэтому простому программисту даже квадратные уравнения решать обычно не нужно - арифметики достаточно.
А инженерные обычные задачи: есть 3 завода на удалении от стройки 3, 5 и 10 км соответственно, нужно обеспечить бесперебойную доставку бетона. Сколько грузовиков надо нанять, если производительность приемного насоса N куб в час и насос этот один?
Тоже школьная математика - никакой высшей.
Использование же высшей математики - это для избранных специалистов. Примерно с тем же успехом можно ожидать знании по теории гармонии от всех людей, претендующих называться образованными. Высшая математика - это все-таки специальные
знания!
да и "
глубокое понимание философских канонов" - тоже уже из области спец знания и навыков.