Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 15:21   #150
Дирижер

 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 290
Пол:
Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 195 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Хрюн да. Я там выше писал откуда он взялся. Это импровизация на реально существующий тотем рода Акатанка с Амура. Рядом тут, у нас, километров 700 по прямой )). Я вот тоже рыбосвина разглядел, а нанайцы говорят - это тигр. Правда, они называют и тайменя тигром реки, может отсюда ассоциации? А вообще я думал сначала использовать для украшения петроглифы из наших мест, и пока от идеи не отказался. Сейчас вот зреет в голове идея. Видел в музее села Гродеково рубаху шамана из рыбьей кожи, расписанную узорами и зверями всякими, вот думаю что-то оттуда взять, что-то от петроглифов, и есть еще зарисовка из книги Маака, это один из первых исследователей наших мест - копия с удегейского рисунка сцены ритуальной охоты на медведя. Вот что-то из этого взять. А может не мучиться с выбором и сделать еще три дудки со всем этим по отдельности ))
Особой разницы из-за изогнутости я не почувствовал, тем более, что она не сильно большая в месте расположения отверстий.


А краска - обыкновенная акварель, потом покрыта лаком. Дудка с рисунком готова, и довольно громкая получилась.
Roman вне форума   Ответить с цитированием