Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 23:05   #36

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Не надо грязи. я с самого начала совершенно определенно высказался - Государство должно качественно заботиться о своих гражданах.
Оглянись вокруг, никто не против, все за.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Тогда не пришлось бы создавать кучу непонятных фондов с не всегда понятными намерениями.
Действительно, не надо грязи. Фонды понятные, благотворительные.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И то же время талантливые и авторитетные люди и организации должны иметь право создавать такие фонды, чтобы быстрее и качественней реагировать не та ситуации, на которые государство ПОКА среагировать не сумело. И фонды эти должны быть прозрачными и понятными. И основной задачей этих фондов должна быть тоже не только помощь отдельным конкретным детям, но и помощь в покупке новейшего оборудования и обучение собственных специалистов.
Прости-подвинься. Ты создаешь фонд, как некоммерческую организацию помощи тяжелобольным детям. Ты обращаешься к гражданам страны. Ты ничего никому не должен, кроме как соблюдать законы государства и вести уставную деятельность. Верующие, которые собрали пожертвования на строительство храма тоже должны еще купить пару фрезерных станков на завод и обучить фрезеровщиков?
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Короче - государство и само должно заботиться о своих гражданах, и другим не должно мешать.
Как бы это не было наивно, но именно так я себе представляю нормальное общество.
Вот все его так и представляют, пока не столкнутся с жестокой действительностью.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И точно так же его представляют себе мои единомышленники, которые раз за разом приходят на Болотную площадь. Да, может быть, они и не отвечают на какие-то вопросы Анатолия, но чтобы иметь право задавать вопросы этим людям, надо тоже выйти к ним хоть раз.
Я постоянно спрашиваю, и не какие то вопросы, а основной вопрос. Ты можешь мне сказать, за кого идем? Я не пойду за анархию. в 1917 царя свергли и шушера добралась до власти. Последствия все знают.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Потому что надо не только говорить - хотим этого или этого. Но и не менее важно сказать, чего мы не хотим. И почему... чтобы следующий "избранник" понимал, как именно вести себя не надо.
Жванецкий:

"Итак, что не должно быть, знает каждый.
И что должно быть, знают все.
Перехода не знает никто..."
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием