Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2012, 17:00   #74
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

noname, организовано было все неплохо, главное, что было достаточно помещений, где каждый преподаватель по отдельности давал уроки. в остальном - организованные тобой мероприятия ничем не хуже. =)) Гостиницу и дорогу оплачивали самостоятельно, правда, гостиницу рекомендовал Марек. Все участники оказались в одной гостинице и на одном этаже. собственно, можно было бы и уроки там давать, чтобы не ходить никуда. =)) поскольку нормального фортепиано не было не только на конкурсе, но и в главном концертном зале Бельско-Бяла. Марек организовал электропиано, но без педали. Мало-мальски знакомые с фортепиано люди поймут, что без педали теряется огромная часть выразительности аккомпанемента. Увы, тот же изъян в итоге был и на концерте Лизелотты. Кроме того, удивительно, что органист вообще не слушал солистку, и такие вещи, как Чардаш или Хору-стаккато они играли каждый в своем темпе. просто беда. Ну это к слову.
питание было организовано прямо на месте лекций - заказывали горячую еду в коробочках. Пища в Польше недорогая, за 200-300 рублей можно до отвала и очень вкусно наестся.
Группа детей занималась с Мариушем Вилком, остальные (взрослые) старались поработать с каждым из преподавателей (на один день, перед концертом, в семинаре приняла участие и Лизелотта. Она реально прекрасный препод и музыкант, но увы, владеет чешским, немецким, голландским, и еще какими-то языками, но не русским... многого я просто не понял. Но многое было понятно просто после показа. Увы, Денис, твой привет/поцелуй в ручку ей не передал, опоздал чуть-чуть. но от себя благодарил искренне - очень приятно и полезно было ее послушать.
Стоимость прослушивания семинаров - 200 злотых. то есть 2000 рублей. за три дня.
Сам конкурс - два-три произведения, на выбор участника. Жюри - те же преподаватели - Марек Тешлюк (оказывается, через Ш... не Теслюк, а Тешлюк, и даже Тещлюк), Дмитрий Хареа, Мариуш Вилк. Дети играли сначала, взрослые потом. Победительница детского конкурса тоже получила панфлейту, но меньшего размера. Остальные дети за участие получили, насколько я понял, грамоты и чехлы для панфлейт.
Что еще?
Финальный концерт был в центральном зале города, но как довесок к фестивалю органистов, Мареку, я так понял, нелегко было убедить мэра, что панфлейта - это тоже орган, в миниатюре. Но он сделал это! =0) Дети с групповым номером и участники конкурса выступили перед концертом Лизелотты.
Перед своим выступлением я сказал, что наш с Леной приезд - это дань уважения русского народа к великой польской культуре и символ возрождения дружбы и культурных связей между братскими народами. Удивительно, что сказал-то по-русски, но весь зал очень щедро аплодировал этим словам.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (23.10.2012)