Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 12:11   #11
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Самое интересное, что эта девушка играет, не вот прям как здорово, но для месяца обучения сыграть пьесу в виде: левая рука - арпеджио, правая - мелодия, не так уж легко.

Цитата:
Сообщение от Sopikar
не дай бог, попадется она какому-нибудь преподавателю, он ее и научит!!!
У неё есть друзья-музыканты. Одна наша с ней общая знакомая, в общем-то, неплохая пианистка: десять лет проходила в музыкальную школу, думала чуть ли не в консерваторию потом поступать. Но эта девушка из тех, кто идёт своим путём, хотя по её же словам, ей приходилось сутками всё это выписывать.

Цитата:
Сообщение от noname
http://212.85.119.194/tabs.pdf
Спасибо, в первую очередь, за новое слово "Початкужачих", теперь я знаю как таких людей называть:).
Если серьёзно, то я ещё могу понять табулатуры на губной гармонике или панфлейте. Трубок-то не так уж и много. Хотя в любом случае, панфлейты бывают разными и для каждой нужны свои табулатуры.

Как мне кажется, в случае панфлейты иногда легче говорить о ступенях, чем о нотах, т.е. играя, я могу сходу транспонировать мелодию в условный ми-минор из любой другой тональности (в пределах своих технических возможностей, само собой) и для меня не так важно, сколько там знаков при ключе. Но представлять это какой-то экзотической записью, думаю, излишне.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием