Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2012, 15:42   #20
Новичок

 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 9
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laverse Посмотреть сообщение
Dervish9, а в чем суть травмы вашего мизинца? (а для левшей инструменты чаще всего не переделывают так как на музыкальных инструментах нет главной руки. Все мои знакомые левши скрипачи, флейтисты, пианисты, гитаристы и кажется где то был даже баянист играют стандартно и пользуются преимуществом разработанной левой руки)
Здравствуйте.
Где-то с 6 лет порваны сухожилия, сгибающие палец, те он без посторонней помощи перемещается только относительно ладони. С точки зрения игры на флейте ничего смертельного, дело лишь в том, что из-за этой травмы моторика 4 и 5 пальцев левой руки на порядок лучше. Я могу извлекать звуки в стандартном положении, но обратная связь ...нуждается в тренировке. Это и было целью вопроса - понять, настраиваться на обучение плюс тренировка руки или же только обучение. Пока специально ни к чему не привыкаю, пробую и так и так, игра с нестандартным положением позволяет больше заниматься именно предметом, ненужных полутонов, свистов и напряжений значительно меньше.

NoAdmNikolayUB - спасибо за видео, это было последней каплей в пользу альта, а не тенора. Теперь буду его просить купить и привезти, и по факту будем разбираться плотнее. Я имею в виду, что инструмент, который у меня сейчас, по-хорошему даже для обучения не лучший вариант - сопрано дешевый китай, не строит на тон, я подобрал аппликатуру, но непонятно, хочется ли её запоминать )). Другого у нас нет, эту никак не ожидал встретить. Дахаб, Египет )
Dervish9 вне форума   Ответить с цитированием