Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2012, 14:39   #39

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Интерес к нашему мероприятию растет и становится понятным, что правила фестиваля слишком ограниченные.
Я думаю, что нам стоит обсудить этот вопрос заранее.
Что на мой взгляд остается неизменным:

1) (Пока) невозможность привлечения профессионального жюри, раздающего не только отзывы, но и оценки, т.к. тот, кто может дать исполнениям такую оценку, чаще всего сам является участником, а, если участником не является, то не имеет интереса читать и слушать записи в наших темах. (Поэтому, очевидно, - за такую услугу надо платить..) Мне кажется, что и без этого можно еще долго прожить, а кол-во листочков стоит рассматривать, как признак того, смог ли я в этот раз заинтересовать слушателей или не смог, надо ли над чем-то еще поработать при том не только в плане техники, а совершенно в неожиданных аспектах, о которых раньше даже не думал... (технические недочеты обычно и так известны, либо о них скажут другие участники)

2) Каждый номер зарабатывает листочки. Нельзя одному участнику дважды повторить один и тот же номер, и заработать за счет этого двойной набор листочков.


НО обязательная трудная программа Аллегро Лоей создает трудности по пункту 2:
Аллегро можно исполнить в 3 вариантах:
1) С клавишным или иным аккомпанементом
2) В виде дуэта, путем записи обоих партий одним человеком, и накладывания записей друг на друга в программе
3) В виде исполнения дуэта 2 разными людьми

Для выполнения принципа, озвученного в п.2, один участник- один номер в номинации - один набор листочков, необходимо выбрать 1 вариант из трех озвученных (нельзя делать 2 и более записи по разным вариантам).
По устоявшимся правилам получается:
1) В случае аккомпанемента, участник играющий на духовом инструменте, зарабатывает все листочки, отданные за номер, а аккомпанирующий недуховик (незаслуженно, однако, но что поделать - природа у инструмента не по теме форума) остается за кадром.

2) Если один человек пишет обе партии, то он забирает все листочки за номер (никаких вопросов )

3) Каждый из участников дуэта забирает то кол-во листочков, которое набрал весь номер (это тоже кажется вполне справедливым..пропагандирующим совместное музицирование, смогли собраться - каждый получите, распишитесь)

Первый вопрос вызывает то, как это все будет выглядеть, будучи вставленным в одну номинацию? Кто-то играет сам с собой, кто-то дуэтом, кто-то с аккомпанементом..

Второй вопрос: например, есть только 3 человека(4-ого не найти), которые хотят и готовы играть дуэт друг с другом и, чтобы все остались довольны, кто-то из троих должен сыграть 2 раза одну вещь, или даже так: для полного удовлетворения результатом каждый играет по 2 раза разные партии:
1) Участник A - партия1, участник Б - партия2
2) Участник С - партия1, участник А - партия2
3) Участник Б - партия1, участник С - партия2

Аналогичная ситуация возможна и для 2 участников дуэта:
1) Участник A - партия1, участник Б - партия2
2) Участник Б - партия1, участник А - партия2

С тремя участниками может получиться и так
1) Участник A - партия1, участник С - партия2
2) Участник Б - партия1, участник С - партия2

Очевидно, что данные выше варианты будут гораздо интереснее, чем:
1) Участник A - партия1, участник A - партия2
2) Участник Б - партия1, участник Б - партия2
3) Участник С - партия1, участник С - партия2

Во всех случаях кол-во записей не превышает кол-ва участников.

С точки зрения перегрузки темы записями, проблемы нет, не понятно только, как распределять листочки.

Я предлагаю разрешить участие одного человека в нескольких записях дуэтов (с разными людьми), но при условии, что такой участник скажет, за какую из работ он хочет получать листочки, а в какой участвует безвозмездно, подобно аккомпаниатору на не духовых инструментах.

Интересно Ваше мнение?

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.05.2012 в 15:23..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием