Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2012, 01:23   #43

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
NikolayUB,
Всё так шипит,так шипит...вживую бы послушать)
Денер и 314 ямаха на записи очень похожи,но денер громче.
Слушается именно как громче,а не звонче)
28 по сравнении с ними никакая совсем.
И ещё эксперимент показал (мне,по крайней мере)),что "ду" - не слишком подходящая артикуляция для блокфлейты

Дело в том, что Деннер потребляет больше воздуха и он действительно громче.. Еще заметная разница между ними в том, что моей 314-ой ямахи хватит на 15 - 20 минут и низы у нее заткнутся совсем, дальнейшие продувания позволят играть еще по 10 минут до следующего продувания, а деннер уже 2 часа отработал и еще готов продолжать, хотя дальше увеличивается кол-во шипения в звуке (Общее шипение в записи - это уж что-то с чувствительностью микрофона на первой октаве, единственное шипение, которое я сам отчетливо слышал - это нижнее фа 28-ой Ямахи, остальное - не без вины микрофона)


Так что, если допустить, что изменения звука в худшую сторону у деннера начинаются не раньше, чем через 2.5 часа постоянной игры(так примерно и есть у меня), а у 314-ой Ямахи на 20-ой минуте, то:
150 мин/20 мин = 7.5 - это уже веский аргумент не экономить на инструменте, даже если по звуковым показателям они одинаковые. Но по характеру звука я бы сказал, что деннер, более похож с 28-ой ямахой (хоть 28-ая и имеет проблемы), чем с 314, т.к. звук 314-ой слишком матовый и томный, аж до раздражения, в то время как деннер и 28-ой имеют "открытый", "искренний" звук только деннер звучит благороднее, а 28-ой простенький, как деревенский парень

По поводу артикуляции, я ответил в теме "Артикуляция". Чувствую, что такой разговор не может не иметь продолжение..
В любом случае, то, что услышали разницу - это уже очень хорошо, т.к. мой педагог по кларнету считал, что блокфлйта - это только подготовительная игрушка для детей, и что никакая артикуляция на нее никак не влияет.., пока я ему не рассказал про "те" и "ре" (Ответ: да, эти слоги могут, а "ту" и "ду" на этом свистке уж точно без разницы)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 06.05.2012 в 01:47..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Овсяночка (06.05.2012)