Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 00:48   #9
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Сразу напишу, будет много критики, так что заранее извините:
1) Tativa - мне понравилась как раз перемена голосов местами. Но - если уж взят такой медленный темп, то хоть порешительнее (по характеру) следовало бы сыграть, особенно это касается первого проведения, где солирует нижний голос. А вообще, темп лучше прибавить.
Из недочётов - ритмичность, блокфлейты не всегда совпадают друг с другом.
2) NikolayUB - тоже, хотелось бы поскорее, тембр приятный, но на длинных нотах есть завалы, что мешает восприятию. По поводу тональности - вроде бы здорово, но зачем?:) Вокализ поют/играют совершенно в разных тональностях.
Итог - слушать приятно, но пять с половиной минут - это слишком:)
3) Овсяночка - первое, что бросается в уши - высокие ноты, а также "ведущие" к этим нотам интервалы. Верх желательно сделать поярче, мб даже задержаться на некоторых нотах. Ну и интонация, само собой.
В целом, впечатление хорошее: одинокая печальная блокфлейта. Очень хочется немного "ревера" для атмосферности).
4) Snail - в средней части аккомпанемент (восьмые) уж слишком заглушает мелодию, на мой взгляд. В остальном всё хорошо: характер у пьесы есть, дуэт получился очень приятным.
5) Ильнара - кое-где подвисают концы нот и некоторые ноты заваливаются. Последнее - специфика инструмента, но не написать об этом тоже вроде нельзя. Пьеса красивая, но мелодию сложно слушать, т.к. качество записи (как и в предыдущем случае), к сожалению оставляет желать лучшего.
6) Dr.Dev - сложно судить, потому что исполнение выбивается из всех по очевидным причинам. Поэтому я скажу только о своих впечатлениях - ассоциации у меня с осенью и кружащимися жёлтыми листьями. Скорее всего это связано с тембрами+темпом. Обычно вокализ играют помедленнее. В данном случае получилась мимолётная печаль, безо всякой драматичности.
Трактовка вокализа очень интересная и действительно замечательная.

Теперь по листкам: запись Dr.Dev спутала все карты:), она настолько выделялась среди остальных, что я до последнего момента хотел не оценивать её вообще, распределить листки между пятью участниками, а шестая запись - слишком другая.
Но такое решение было бы неуважением к остальным голосовавшим, поэтому я просто поделю листки поровну - всем по два.
Parfen вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Dr.Dev (23.04.2012), NikolayUB (22.04.2012), snail (22.04.2012), tativa (22.04.2012), ильнара (22.04.2012), Овсяночка (22.04.2012)