Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 03:30   #122

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
Так мундштук стоил 6000 или 600 рублей?

.
C Селмерами не все так просто, есть французские и есть американские. Последние как раз и выставлены в интернете за ~600 руб.
В Китай такое видимо не завозят. Поэтому Селмер в здешних магазинах - это Франция. Соответственно и цена..
И Вандорен я поехал покупать в маленькую частную лавочку к той же китайской тётушке, у которой в прошлый раз покупал трости.. достаточно долго слушал концерт ее мужа на каком-то двухструнном смычковом инструменте.. да и тетушка в кларнетах вроде соображает, по крайней мере джазовые м-ки она сразу отсеяла, спросив какую музыку я предпочитаю играть.

Про лигатуры не интересовался, моя меня пока устраивает и к новому м-ку тоже подходит.

Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, чем дал вам повод для издевательств.
Не вижу повода для восприятие этого, как издевательство. Наверно то, что для одного кажется издевательством, для другого - настоящая суровая реалия жизни
На самом деле почему бы и нет, если лигатуры нет, а играть хочется прямо сейчас, - даже от прижима пальцами трость нормально играет..
Кстати, я был вчера на грани этого - длины винтов еле хватило, чтобы поставить старую лигатуру на новый мунд.

А магазин с относительно большим выбором для кларнета и достаточно дешевый есть на Васильевском острове. Выйти из метро Василеостровская и идти налево...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 18.03.2012 в 06:32..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием