Цитата:
Сообщение от Александр Н
Вот-вот, я о том же. Часто в музыке слова либо вторичны, либо под слова пишут музыку, и как Вы правильно заметили, очень часто получается серая мелодия. А слово может дополнить музыку содержанием, смыслом, настроением, собственным звучанием. Получается нечто целое.
|
Подозреваю, что Вы наслушались нашей популярной музыки по нашему радио

Так вот там не только несоответствие слов музыке встречается, но иногда даже откровенный нестроевич бывает
Однако, достаточно переключить например на Love радио, где крутят иностранную попмузыку и что сразу заметно: даже не понимая слов слышно, что фразы словесные там тождественны фразам музыкальным..
Соло из иностранной песни обычно нормально звучит без сопровождения, от наших же песен обычно без сопровождения совсем ничего музыкального не остается..