Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 23:08   #3

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Слышал мнение, будто в России в своем большинстве абсолютно никчёмные музыканты, которые играют лишь бы отыграть и как музыканты сильно уступают западным. Так ли это?
Как представитель самого крайнего запада, могу сказать, что российские музыканты у нас очень ценятся! Американцы любят обучать детей у российских преподавателей. Насчёт большинства не скажу. Я говорю только о тех, кого встречал.

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Посещаете ли вы концерты классической музыки?
Нет! Как-то пошёл по особому приглашению знакомых (концерт их дочки). Могу оценить технику исполнения, высокое мастерство, но удовольствия от музыки не получаю никакого. Это же относится и к записям мастеров, на которые мне приходилось натыкаться в сети.

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Играете ли вы что-нибудь из классики/барокко или отдаете предпочтение чему-то другому?
Нет. Мой стиль - это музыка этническая, New Age, а также народная, но в современной обработке. Классическую японскую или китайскую без современной обработки я тоже не очень люблю. Хотя японская классика - это часть моей программы обучения. Но изучаю я её не ради удовольствия, а в качестве упражнений, чтобы разобраться с японскими гаммами, построением музыки, игровыми приёмами и т.п..

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Нравится ли вам классика/барокко, если нет то почему? Исполнение? Или сама музыка? Находит ли отклик классика/барокко в современном исполнении?
Не нравится. Разрешаю считать меня необразованным. От классики у меня физически начинает болеть голова после 5-10 минут прослушивания
Не нравится сама музыка.
Тем не менее, я с удовольствием слушаю Secret Garden, Enigma, Lesiem, Gregorian и им подобные. С удовольствием слушаю Yanni. А вот Giovanni Maradi долго не выдерживаю… Наверное, не очень нравится однообразие инструмента. Я люблю смесь...

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
А те из форумчан, которые такие же любители, как и я, не имеющие за спиной музыкальной школы, не уже ли у вас нет желания играть в ансамбле, а если и есть, какой музыке вы бы отдавали предпочтение?
Почему же нет? У нас даже квартет организовался. Один профессионал, остальные - любители. Я хоть и ходил в музыкальный класс, но не закончил музыкалку.
Предпочтение - японской музыке для флейты shakuhachi. Кое что из Ренессанса, рождественские песенки… То, что приятно слушать
Komuso вне форума   Ответить с цитированием