Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 23:58   #133
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Да не надо ничего сверлить, хотя хуже наверно не будет, да и лучше тоже. Не на столько там все герметично получается и без отверстий. Через дудку в любом случае воздух поступает. К тому же при более медленном высыхании возможно меньше будет коробиться. А если колпачок одевать в "перекурах" между подходами, тоже лучше чтобы трость не высохла, и чтобы ее не надо было опять размачивать. Трость после игры рекомендуют сполоснуть водой чтобы смыть слюну. Еще читал что при разыгрывании трости лучше оставить трость на м-ке на пару-тройку дней, чтобы она плотнее разгладилась по плоскости м-ка. Ну а я часто вообще свою не снимая почти, т.к. она пластиковая . Да и бамбуковую порой забывал на дудке на неделю и больше . Это не рекомендации, и не пример для подражания, а просто мое отношении (безалаберное ). Я отношусь к ним как к расходному материалу и они к меня валяются в коробке навалом и с кейсами и без них, да и не только в коробке могут попасться в самых неожиданных местах как и медиаторы . Можешь лелеять свои трости, кутать заворачивать итп, от этого наверняка хуже не будет. На сайте саксофонистов встречался и такой подход у некоторых. Что только не придумывают . Кто-то даже спиртом их протирает или еще чем то особым.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
freeleks (27.10.2012)