Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 15:32   #7

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

1) Yamaha YRA-38B II(III) in F блок-флейта альт (некоторые люди хвалят за звук, советую по крайней мере в нее подудеть и послушать, сам я такой возможности еще не имел)

2) Yamaha YRA-302B II (III) in F блок-флейта альт барочная система, цвет коричневый (я дудел - мне понравилась, собираюсь себе такую купить, если вдруг не подвернется что-то тоже пластиковое, но лучше)

3) Yamaha YRA-312BIII in F блок-флейта альт, барочная система, цвет палисандр и Yamaha YRA-314BIII in F блок-флейта альт, барочная система, цвет черное дерево (вроде только отделкой отличаются - все хвалят, но лично мне звук не нравится, а мой экземпляр 314-ого отличается редкой паршивостью - особенно тусклый звук на некоторых нотах и невозможность играть более 10 - 15 минут без необходимости вытряхивать конденсат..)

4) А по тенору альтернативы нет: YAMAHA YRT-304B(II) in C блок-флейта тенор барочная система, цвет коричневый (отзыв дать не могу)

В любом случае оценивайте сами - мой голос совещательный.

И самый дешевый 28-ом альт (барочный) производства Японии посмотрите, возможно Вам и звук понравится и покажется, что на нем играть проще всего из перечисленного.. ИМХО тогда с него и стоит начинать, он видимо так и продуман, чтобы было максимум удовольствия от игры при минимальных усилиях, однако звук у него на краях диапазона не очень..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 14.12.2011 в 15:46..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием