Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2011, 19:27   #44

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение

Все инструменты разные. Оркестровки разные, блокфлейты разные. Это не секрет. Но тем не менее это не мешает людям высказывать своё мнение относительно происходящего.

И в мыслях не было что-то разводить. Сначала написал своё мнение, потом 2 раза ответил на обращение.

Инструмент хороший.
Я плохой. Спасибо.
Да зачем, сразу так...про файф я не знаю, но посторонние призвуки "акустической природы" есть у всех пластиковых блокфлейт, на которых я играл, и ничего подобного не наблюдается на деревянных моделях (тоже на тех, которые я трогал), независимо от их цены.
Безусловно, умелый человек сыграет на любом инструменте максимально чисто потому, что у него ухо привыкло к хорошему звуку, он услышит что-то неладное и скорректирует дыхание так, чтобы звук исправился. Но ценой такой коррекции может быть потеря спектра средств выразительности.. Если на хорошем инструменте, можно сделать шаг в сторону и получить немного другой, но "хороший" звук, то на плохом-дешевом этот же шаг в сторону дает неприемлемый звук...
ИМХО ощущение при игре того, что ты зажат в узком наборе средств, по сравнению с другими такими же типовыми инструментами, признак того, что инструмент этот - не лучший.

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
Покупайте нормальные 6-7 дырочные файфы из дерева, либо металла. Ямаховский или Ангеловский файф стоит брать разве что для коллекции, или любопытства: "действительно ли он такой?":)
ИМХО вполне обоснованное мнение, ямаховский файф сравнивается с аналогичными файфами других производителей (которые хорошо бы назвать)
Другим остается только взять и проверить это самим

Последний раз редактировалось NikolayUB; 06.12.2011 в 19:40..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием