Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 19:22   #31
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Хорошо

Дорогие друзья!!!
Уважаемые форумчане.
Мы были приятно поражены отзывчивостью и творческим потенциалом всех тех, кто не пожалел времени, чтобы помочь нам найти подходящее название для нашего ансамбля.
Ни одно из ваших предложений не оставило нас равнодушными, и даже те варианты, которые не оказались выбранными, все равно повлияли и на наши собственные предпочтения.
Некоторые названия оказались поводом для веселого смеха и теперь постоянно живут с нами, даря хорошее настроение и помогая с юмором смотреть на себя и на свое доморощенное пока творчество.
Тем не менее, с появлением названия возникло явное ощущение, что мы сделали большой шаг вперед, как бы материализовались, обрели не только имя, но и реальную форму, будущее, судьбу (извините, если эти слова кажутся напыщенными, но они более-менее точно передают радость от обретения «имени собственного»).
Была мысль выбрать наиболее подходящие нам варианты и выставить на голосование… но мы решили, что окончательное решение мы должны принять сами.
Поэтому мы внимательно перечитали все предложенные варианты, выбрали наиболее понравившиеся каждому из нас, затем сравнили оба списка… варианты, оказавшиеся в обоих списках, вышли в «финал».
Затем, как правильно сказал AntonVaron, приняли решение оставить РУССКОЕ название, но, по счастью, оказалось, что есть и итальянское название с тем же смыслом…
Таким образом, в результате непростого выбора из большого количества прекрасных названий, наш дуэт выражает благодарность всем, что помог нам, и гордо принимает имя
«Весенняя свирель» (“Flauto di Primavera”)
.

Победители

Что касается обещанного приза, то мне кажется правильным, если мы назовем двух победителей, внесших наибольший вклад в итоговый результат – это Tativa и Kostika.
Не скрою, у меня была мысль вручить победителю сопилку. Но увы, Татива, кажется, не будет особенно обрадована таким подарком, а Костика, насколько я знаю, и сам делает инструменты.
Так что пока приз за нами. (может быть, объявить следующий «мозговой штурм» по поводу приза? ;0))


В числе полуфиналистов оказались:
Primavera:
Звуки Леля, Flauto di Primavera, двойное стаккато (было "дыхание"), BelFlute, Парасопилок, Букет сопилок, Двадцать пальцев (мы ж планируем расширяться - и что, кол-во пальцев менять от года к году? ;0), Весенняя свирель, Couple a vent;
Sopilkar:
L'air Primaverile, Belle Flute, Весенняя свирель, Единое дыхание, "Salut, Flute", "Двойная вязь", "На одном дыхании", Cherchez le Pan, "Два лада".

Авторам этих вариантов - особая благодарность и глубокий поклон.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 29.10.2011 в 22:03..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием