Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2011, 01:03   #239

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Вроде бы ближе к комлю внутренний диаметр у бамбука сужается к корню. - И это вроде бы используют в хороших сякухати. Я не спец по бамбуку и просто высказал свои предположения основываясь на том, что когда-т, где-то прочитал. Я и про изогнутость перемычки в низ не знал. Думал что она примерно симметрично вогнута с обоих сторон.
Возможно еще у некоторых видов бамбука, а их вроде великое множество в природе существует, эта перемычка имеет достаточную толщину, чтобы можно было с любой стороны сформовать м-к.
Спасибо за интересную инфу, тоже не спец конечно по бамбуку, и не знал про сужение у комеля.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
А что там за перемычка у такого бамбука, можно только гадать. У товарища (Даник (Tigr) с форума гармонистов), который обмерял для меня бамбуковый зафун точно внутренняя конусность природная, а не сформированая.
Ага, мне пластиковый обмерял тоже один из харперов, но не Tigr. :)

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
И ещё раз спрашиваю.Ты дудку по этому чертежу... сам делал? :
http://www.blf.ru/forum/showpost.php...&postcount=221
mr.Flasher!Ну,что ты всё никак не ответишь на вопрос,или тебе не удобно отвечать,
напиши,я тогда не буду больше спрашивать.
О_о Да причем тут... Просто я занят был, не подходил к компу. ;)

Делал. Получилось но перепалил пару дырок и вышло чуток фальшиво. Повторить поленился. Так как тростевыми не владею совсем, за качество полученного не могу сказать ничего )))


Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
Всё,я тебя понял.Ты имеешь в виду это...см прикреплённую фотку.
Да именно это я и имел ввиду.

Последний раз редактировалось Husim; 18.07.2011 в 01:16..
Husim вне форума   Ответить с цитированием