Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2011, 11:24   #10
Новичок

 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Оренбургская область, пос. Новосаринский
Сообщений: 13
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за внимание и отзывы!
Духовой контроллер - синтетический инструмент в отличии от простой и натуральной блокфлейты. У него есть свои достоинства и недостатки. Он обладает своеобразным звучанием, можно играть в наушниках не раздражая окружающих, легко производится запись, но вся эта возня с подключением, зависанием программы, зависимость от усилительной аппаратуры тоже раздражает.
Тембр выбран из имеющихся в моем распоряжении, как наиболее динамически гибкий и мне нравиться, что он изменяет окраску в зависимости от динамики. Так как этот инструмент задуман как синтезатор с управлением динамикой дыханием, то и тембры, как я думаю, лучше использовать ему родные, на основе синтеза и воспринимать его как своеобразный инструмент, а не имитатор акустических инструментов.
Думаю что спорить о том есть у этого инструмента будущее или нет (читал в другой ветке) бессмысленно - если будут яркие исполнители, то будет. Мода на инструменты изменчива и каждый хвалит свой инструмент, наверное потому что он ему близок. И ругают другие, похожие на его инструмент. Слышал, например как кларнетисты называют баян и аккордеон пылесосами :)

Последний раз редактировалось Павел75; 08.06.2011 в 12:14..
Павел75 вне форума   Ответить с цитированием