Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 00:21   #19
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Только массовые растрелы спасут родину!
Я человек не образованный, да и особо к образованности не стремлюсь. Это я так от своего сообщения сейчас омтазываюсь. Я где-то читал, что язык в принципе всегда подвергается изменениям. К примеру мы говорим:"Всего доброво", а пишем "Всего добрОГО". Изначально якобы так и произносили, просто со временем мы дошли до "ОВА". Сейчас мы говорим "Щас", а пишем - "Сейчас". Какой в этом смысл? Сохранение истоков? Тогда что же их не сохранили с еще более давних времен? Или наши предки глупые были?

Помоему глупо пользоваться умножением в столбик когда изобретен калькулятор. Всё новое не обязательно должно быть злом. К тому же эти изменения обусловлены изменениями в мире. Так, что значит они облегчают нашу жизнь, помогают изложить мысль в наиболее краткой и понятной форме. Я думаю в будущем мы и будем писать "малако", "щас", "кароче", "паходу" и мир не погибнет от этого и наши дети не будут глупее нас.

В "Ромео и Джульетта" есть монах Лоренцо и его монолог, который я полностью поддерживаю. Шекспир написал его 400 лет назад, а актуален он до сих пор и будет актуален и для последнего человека на земле. А в кратце он говорит что и яд - лекарство и лекарство может быть ядом. И "походу" нужно в словаре не меньше, чем слово "мама", смотря где и как его употребить.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием