Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 18:55   #1
Новичок

 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

День добрый!

Месяца полтора назад приятель притащил в офис купленную случайно Yamaha YRS-23 за 200 рублей. Через неделю я обзавелся такой же и начал понемногу заниматься - когда-то давно я в музыкалке играл на трубе, но с третьего класса меня выгнали ;)

Звук мне не особо нравился, верха вообще отвратительные, и были большие проблемы со взятием верхних нот, которые я списывал на недостаток опыта. Параллельно заказал через интернет деревянную Hohner B9544.

Оказался в Hohner сильно разочарован, хотя цена у дудочки вполне приличная. Верхние ноты брать практически невозможно. Внутри флейты торчат опилки -- обработана изнутри она просто отвратительно. Вернулся на ямаху, решил пока ее не "дорабатывать", а еще набраться опыта на пластмассе.

И вот случайно мне неделю назад подарили Angel ASRB-101W. Очень нравится звук. И, главное, все верхние ноты берутся без проблем!!! По сравнению с Ямахой - день и ночь. Сплошное удовольствие, а не мучения.

Но есть одна проблема ;) Если на ямахе у меня с нижними нотами никогда не было проблем, и никогда не было проблем с избытком конденсата, то у Angel это по полной программе.

Через 10 минут появляется конденсат, который вначале не ощущается на средних нотах нижней октавы. Но если берешь нижние до и ре - они сипилявят и попадают куда-то на октаву выше. Еще минут через десять дудочка вообще затыкается, в нее уже и дуется с трудом :( Приходится продувать.

Вот теперь я думаю, какую бы еще мне дудочку прикупить - а то только разыграешься, и давай продувай. Особенно на улице и в прохладном помещении.

Или лучше раздобыть антиконденсат, так как во всех остальных отношениях мне Angel очень-очень нравится?

Спасибо
gorlach вне форума   Ответить с цитированием