Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 09:47   #72
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Я, еще раз скажу, человек не религиозный, не крещенный. Но и не атеист. Не рыба не мясо, короче. К сожалению Библию, да и вообще историю религии знаю достаточно поверхностно. Зато, будучи практически белым листом, могу пытаться рассуждать объективно на своем уровне. Вот два примера.
1. Моя знакомая, женщина пятидесяти лет. Очень практичный,реалистичный и адекватный человек. В некоторых вопросах даже циник. В Бога не верит. К фантазиям не склонна. В 28 лет пережила клиническую смерть. Инфаркт. Вылетала из тела. Видела над телом мужа и дочь. Возвращаться не хотела. Сознание пропало, когда приехавший врач сделал какой-то укол, потом она пришла в себя. Все очень отчетливо и не похоже на сон. Смерти теперь не боится. Говорит на эту тему спокойно. Голосов никогда не слышала, летающих тарелочек и зеленых человечков никогда не видела. Я уверен, что не врет. Она спокойный и откровенный человек. Муссирования этой темы в СМИ тогда не было, книги и статьи на эту тему у нас появились позже. Что это было?
2.Коллега на работе. Ироничный, умный, очень адекватный и здравомыслящий человек. 50 лет, верующий христианин. Совсем не фанатик. От споров на тему религии не уходит. Библию считает научной исторической книгой. Сколько-то лет назад по разговорам потерял дочь. Никогда не распространялся об этом. Пускай вера в Бога это его подпорка. Но он на столько доброжелателен и спокоен, на столько для него все понятно в окружающем мире, на столько он психологически комфортен для окружающих, что даст огромную фору любому атеисту-цинику. И тут уже не важно прав он или нет... Результат на лицо....
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием