Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 00:40   #47

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Такое "изменение по модулю" мне представляется более вероятным,
Ну да... Попробуй атеиста увлечь :) Меня, например, вопрос "Верите ли Вы в бла-бла-бла" откровенно ставит в тупик :) Я просто не понимаю сути вопроса :) Я останавливаюсь и спрашиваю: "А что такое бог? А как это - верить?".

Верующий - это человек, которому нужна "опора", "заглушка" (называть можно как хочешь), а какая она будет - не имеет значения. Она просто будет. И тут большую роль играет именно священник, допропорядочный опытный психолог, который привлечет жаждущего к такому источнику, который в данное время и в данном месте наиболее целесообразен. К слову, из мировых конфессий наибольшее расположение я чувствую именно к православию (для сплочения) и к сикхизму (для сильных личностей).

Анатолий, скажи, у тебя много ли времени займет описание того варианта... мммм... акта творения, который тебе чувствуется/знается наиболее вероятным? Это было бы очень интересно знать. А то ведь религий много, каждая имеет десяток вариантов толкования акта творения, и очень хотелось бы ознакомиться с твоей личной позицией :)
noname вне форума   Ответить с цитированием