Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 20:09   #64
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение

Акустика переходов мне не показалась выдающейся - затухает на расстоянии метров 10 от играющего, но, видимо, в пустом переходе без людей должна звучать лучше.
Ну да, когда людей немного (позднее время) и динамик не орет и поезд не гремит. И тогда воистину flauto dolce поет и всех очаровывает!
Я пару раз пробовала в переходе играть на своем деревянном альте Moeck - просто поражена была. Он мне такие краски стал выдавать, о которых я даже не подозревала, играя до этого на нем дома.
То есть впечатление такое, что труба перехода - это продолжение твоей флейты и составляет с ней единый гигантский музыкальный инструмент, внутри которого стоишь ты и играешь...
А летом мы играли в парке, когда жара была под 40. Кстати, там было реально прохладней, да и вообще замечательные ощущения: природа, свежий воздух, напитанный нашей нежной (пусть и не всегда безошибочной ) музыкой.
А в метро все же пыльная, душная атмосфера. Слишком долго на духовом инструменте играть в таких условиях не очень хорошо, наверное.
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием