Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 15:25   #53
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
говорю то что думаю, а не то что принято говорить на форуме, посвященном барочной музыке...
Кстати тут на форуме барочную музыку играет очень мало кто, если человек начал играть Ван Эйка, то очевидно, что блокфлейта для него инструмент, а не игрушка. А вот Ван Эйки, Телеманны, Гендели тонут в полетах кондора. Бах правда непотопляем.

Цитата:
А если суну наушник в ухо и дам послушать типичный ансамбль блокфлейт все десять скажут, что это отстой.
Хахах, это в самом деле правда! Я то же пытался людям давать послушать барочной музыки, так у них глаза на лоб лезли. Я кстати тот человек, который для себя лично решил, что барочная музка - отстой, правда на фоурме я этого писать не стал :) Однако все изменилось, когда за меня взялся преподаватель, я не знал, что музыка оказывается о чем то повествует, раньше я воспринимал музыку, как набор красивых звуков, а теперь... Теперь я вижу красоту и в барочной музыке, к своему стыду я слушаю классику и барочную музыку очень редко, в отличии от всякой попсы, авторких песен и т.д. Но музыка Телеманна, Генделя, Баха, Моцарта, Вивальди, Шопена, список можно продолжать долго, стоит для меня на другом уровне. Это наследие человечества, которое должно быть сохранено для потомков, как венец искусства.

Я кстати вспоминаю фильм - хронику блокады Ленинграда, так слезы наворачиваются, когда в голодном и холодном городе пытаются спасти памятники архитектуры, зоопарк, музеи. Это потрясает сознание, люди, которые фактически обречены всеми силами оберегают то, в чем воплотились высшие человеческие ценности, с одной лишь целью, чтобы следующие поколения не потеряли всего этого. Ёмкое словосочетание - наследие человечества, лучше и не скажешь. Может это и глупо, но эти кадры с корнем вырывают сомнения!

http://www.youtube.com/watch?v=t6XsX...el_video_title
Вот ведь поражает сколько лет прошло! А вот оно перед нами. Может кто-то не спал ради этого, кто-то отдал жизнь. Наверно я через чур сентиментальный, но это поражает до глубин души.

P.S. Кстати мотивчик такой современненький! :)
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Сережа за это полезное сообщение:
NikolayUB (28.03.2011), Sopilkar (28.03.2011), Злое Сердце (28.03.2011)