Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 08:02   #48
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
это я так очень по-доброму глумлюсь
Если по доброму, тогда ладно... :) Но обращение "солнышко" по отношению к 35 летнему невыспавшемуся мужику с недельной щетиной, ростом 185 см и весом 100 кг с утра вызывает неприятные эмоции...
За ссылки спасибо, думаю это очень информативно, но просмотр видео в интернете на работе отключен, вечером посмотрю...
Я то втайне думаю, что умеючи можно из любой палки извлечь нужный звук... будь у меня стаж игры поболее, наверное и проблемы поиска не возникло бы...
Моя железка на два тона всего ниже кены соль. Значит на кене можно играть низко, спокойно и печально, просто обычно я слышу надрывную игру в передутой октаве.
Мне нравитя Перу, горы, пончо, цвета национальной одежды, язык, мачу пикчу, инки, короче весь антураж тех мест. Мне нравится кена в том числе и как часть антуража (немного прошу прощения у девушки из темы про выбор флейты) . Я хочу убедить себя, что и музыкально она удовлетворит меня во всех планах. И в печально-медитативном, и в надрывно-плачущем...
---------------------------------------------------------------
Еще вопрос. Для моей металлической трубки с тонкой стенкой и острой как нож кромкой лабиума достаточно легчайшего дуновения (если правильно поймать угол), чтобы получить громкий звук с вибрацией пальцев на отверстиях. Когда я пару раз трогал деревянные кены с толстой стенкой и туповатой кромкой пропила, у меня с трудом получалось извлечь недозвук при сильной подаче воздуха. Настоящие кены намного менее отзывчивы или это дело привычки?
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 02.03.2011 в 12:32..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием