Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 20:29   #8

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Откуда пришли и главное куда идем - задаю себе этот вопрос.
Итак, откуда пришли. Вот темка, она частично ответит на Ваши вопросы, почитайте, это интересно.
http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=20
Куда идем, поскольку вопрос философский, позволю себе цитату из Галича:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.


Цитата:
Кому нужны 10 уроков ? - тому, кто полностью девственен в музыке !
Люди хоть с каким-то музыкальным прошлом , (от фортепьяно до кларнета ), перешагнут уроки и сразу на форум.
То есть по Вашему, пианисту незачем знать что такое дыхание, атака, проблемы края диапазона... По Вашему, если он знает ноты, то нафиг ему уроки? Клавишники язык не используют.
Да, уроки незамысловаты, но там есть азы, которые позволяют начать обучение. Не один десяток человек, написали мне, что начали своё знакомство с этих уроков, и очень этому рады. Эти уроки нельзя пройти за 2-3 дня, как нельзя прочесть учебник французского за 2 дня и выучить этот язык. Необходимо работать над звуком, над техникой, вырабатывать правильное дыхание. Нужно делать упражнения.
Цитата:
Освоившись за год- два с блокфлейтой, такой форумщик исчезает, ему становится неинтересно.
Вот это для меня важно. Напишите пожалуйста, какие Вы провели исследования, какая получается статистика. Сколько человек покинули форум через год-два, потому, что им стало не интересно? Сколько человек через год, после того, как покинули форум, опять вернулись?
У Вас есть какие то цифры? Надеюсь, что Вы не тратите драгоценное время моей жизни беспредметными разговорами.
Цитата:
Вопрос, что с ним потом происходит?
А когда Вы выясняли, что люди уходят с форума, потому что им не интересно, а не потому, что попали под машину, что же Вы не спросили, куда они пошли дальше?

Исправление: цитата не из Галича, а из Левитанского, что то я перепутал...
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием