Тема: Ищу учителя: Обучение блокфлейте в Киеве
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 11:31   #4
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Giver, могу рассказать как делал я. Открываете поисковик и вводите "Занятия флейта", " Репетитор флейта" и т.д. (Так просто будет найдено больше ссылок, чем если писать блокфлейта. Идти к кларнетистам, гобоистам, пианистам и другим духовым НЕ СТОИТ! А то будете щеки надувать и губы подворачивать.)
Находите и обзваниваете, сразу скажу занятие долгое и довольно непонятное, особенно потому, что не знаешь чего ждать. Запаситесь терпением и ищите и ищите. У кого то отношение к блокфлейте, как к игрушке, у кого то совершенно адекватное.

Забейте сразу на мысль освоить самостоятельно! Это безумная затея! Говорю не потому, что я так думаю, а потому что прогресс от занятий с преподавателем и без него ОГРОМНЫЙ! Регулярность занятий никак не заменяет преподавателя.

Играть гаммы и этюды можно то же по разному и кто вам объяснит, как их играть, я не знаю. Форум тут так же бессилен как в постановке дыхания, рук, нахождении зажатостей и т.п.

Проще говоря, если есть желание ищите и ищите и найдете!

P.S. Вообще я почти уверен, что и у вас в Киеве, есть преподаватели именно блокфлейты. Я в Питере столкнулся с тем же, по поисковику их не найти, но тем не менее они есть. Это конечно же не европейские прподаватели, но люди, которые играют на флейтах и просто из любви к блокфлейте освоили и ее. К тому же перидоически к нам приезжают и дают мастер-классы поэтому, как никак, а знания у них есть... Как вы их найдете - вопрос случая и вашей удачи...

Надеюсь, у вас хватит сил дочитать сообщение до конца...
Сережа вне форума   Ответить с цитированием