Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 12:31   #4
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце, так на чем основан ваш теперешний пост? Я думаю вам пора учебник написать. Хорошо первый пост это половина статьи из Википедии, но вот этот пост на чем основан?

У вас странная позиция, благозвучность инструмента зависит от инструмента, при том кто это сказал? Вы это сказали? Вы это считали? Вы мастер блокфлейты? Вы счастливый обладатель всех моделей? Дешовых, дорогих, мастеровых? На чем основаны ваши поучения? Именно замечу поучения! Безаппеляционные поучения мол это так и только так.

Если уж на то пошло, то давайте вспомним, что за границей отношение к блокфлейте совсем другое и изучению блокфлейты отводится "отдельное поле деятельности". Потому что это не дудка со свистком, а флейта с блоком. И размышления о том, что эта дудочка со свистком фигня в две октавы из которых звучит нормально одна октава просто нечестно по отношению к тем, кто посвятил свою жизнь изучению блокфлейты. Хоть и для некоторых людей, это сводится к тому, с какой силой дунуть, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО ТАК. Не надо обманывать людей которые только начинают знакомиться с блокфлейтой, если у кого-то не получается озвучить те или иные ноты, округлить и окрасить их, это не значит, что это невозможно.

Ей богу прочитай я такой пост когда купил сопрано, я бы ее выкинул. А нафиг такой инструмент? Одна октава, проще уж поперечную флейту купить и избавиться от этой дудочки. Но есть только одно НО, на блокфлейте то же нужно уметь играть и благозвучно звучат те октавы, где вы умеете играть. А если блокфлейта была у человека в руках неделю имеетет ли он право решать на что способен инструмент, а на что нет!?
Сережа вне форума   Ответить с цитированием