Цитата:
Сообщение от Wild Falcon
Из чего следует вывод что модернизировать получившуюся флейту дальше не надо, а объявить ее обертоновой флейтой и начать с ней эксперименты :)
|
Тогда ни то, ни сё получается, обертоновую флейту лучше делать еще длиннее, дабы более высокие обертоны было легче из нее "доставать", принеся тем самым в жертву возможность относительно легко выдувать основной тон (он все равно не особо полезен - первая октава полной не получается. )
То есть следующий шаг: изготовление другого висла и другой обертоновой флейты в виде еще 2-х флейт к имеющимся..

Добро пожаловать в тему:
Как с этим бороться?
ПО моему 3-недельному опыту при диаметре канала меньше 1 см возможность выдуть основной тон почти полностью исчезает при длине свыше 50 см и затруднительным становится 1-ый передув. Думаю при длине 30 см, надо просто немного потренироваться для первого передува.