Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 14:29   #8

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Иванов Посмотреть сообщение
Вот кстати соображения начинающего - почему именно пластик. Что походы и компании это понятно. Что не нужен уход - это тоже понятно. Но самое отпугивающее это то что если я на ней не поиграю неделю, а вдруг месяц (мало ли) - она начнет высыхать, стареть - мне например трудно понять как можно на инструменте играть каждый день да еще и по часу! Мало того что каждый человек имеет какие то жизненные ситуации, так еще и желание - оно же как муза - или пришла или не пришла). Вот есть дома гитара , есть баян..яж на них не каждый день играю. Вот и вся причина - почему пластик. ...
На самом деле не так страшно не трогать деревянную блокфлейту 1, 2, 3 дня, особенно если она хорошо промаслена. Да, действительно, через 2 дня по нынешней жаре она пересыхает так, что верхнее соединение начинает болтаться, но проблема разваливания инструмента на части уходит через 5 минут игры, как только начинает образовываться конденсат. Поэтому я стараюсь играть каждый день хотя бы по 10 минут. По 1 часу совсем необязательно, я бы и по 5 часов играл, если бы работать не надо было и если бы блокфлейта это позволяла (1.5 часа предел - далее начинается неравномерная деформация частей от конденсата, поэтому без пластика в любом случае не обойтись)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 06.08.2010 в 14:38..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием