Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2010, 19:37   #54
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
G, B, F# - это все тональности. То есть, относительные положения мелодии: сыграна чуть выше или чуть ниже. Если есть промежуточная цель сыграть под какой-то уже готовый аккомпанемент - тогда да, стоит раздумывать. А если исполнение сольное, или, например, под бубен :), то это "чуть выше" или "чуть ниже" значения не имеют, мелодия остается той же мелодией. И можно брать любой пимак. То есть, сыграешь ты на любом шестидырочном пимаке, а если трудности не пугают - то и на пятидырочном.

И, думаю, что у Токугавы будет подешевле заказать флету любой тональности, нежели заказывать из-за бугра:)
Для меня в любом случае получается "за бугром", только Токугава чуть ближе :).
Порылся подробнее, нашел, откуда этот сэмпл. Это альбом "Day of our Lord" от Lightwalker. В этом альбоме последняя композиция исполнена на пимаке, вот ее полный вариант

В любом случае, спасибо вам, ребята, за информацию и ссылки - почерпнул для себя много полезного, а также еще больше узнал о пимаках.

Правильно ли я понял:
1. Сыграть можно на инструменте с любой тональностью, особенно если это соло или соло в бубном, так что, по большому счету, подбирать пимак по этому критерию не стоит.
2. Тональность подбирать надо в том случае, если хочется сыграть максимально похоже на то, что звучит в сэмпле
3. В сэмпле звучит пимак в тональности G, но строй отличается от того, что предлагается на сайте highspirits (1.5,1,1,1,0.5,1), и для воспроизведения "именно так" надо либо искать пимак со строем 1.5,1,1,0.5,1,1 или играть с вилками и полузакрытыми отверстиями
technic вне форума   Ответить с цитированием