Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 04:17   #5
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Мсье, вы очень плохо понимает процесс изготовления пластиковых блокфлейт. Практически все существующие пластиковые блокфлейты достаточны для того, чтобы играть на них не менее полугода (а то и год-два). И лишь потом ученик немножко "вырастает" из инструмента.
Мсье, вы очень плохо представляете себе "все существующие пластиковые блокфлейты" и таки погружаете нас в пучину противопоставления "пластик-дерево". Я убеждена, что для блокфлейтиста-любителя оно не имеет смысла. Хороший пластик ничем не хуже фабричного дерева, из него не надо "вырастать" - это просто другой материал со своими специфическими свойствами. Которые в ряде ситуаций делают его предпочтительнее дерева. А плохой пластик тоже не надо "перерастать", с ним лучше бы вообще не связываться.

Что касается временности первого инструмента - тоже не обязательно. Ну, я начинала на таком безобразии, что это и подарить-то никому теперь нельзя, не выбрасываю только из сентиментальных соображений. Но если бы моей первой блокфлейтой стала одна из моих нынешних пластиковых - мы бы прекрасно сотрудничали до сих пор. Пластиком я пользуюсь охотно, хотя есть и дерево.
Elga вне форума   Ответить с цитированием