Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2010, 03:14   #6
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я прошу прощения, выяснилось, что почему-то ссылка на результаты поиска, когда вставляешь ее с помощью тэга не работает - вставил ее в оригинальное сообщение явно.

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
и редко солируют или звучат наравне с хором.
Аккомпанируют/звучат наравне - честно говоря, все относительно. Учитывая, что найдено довольно много, думаю, можно надеяться найти среди этого не так уж мало подходящего.

Вот ткнул наугад в один из результатов поиска - хоровые части кантаты BWV 106. Там можно найти ноты (оригинальная ссылка там, правда, вела на ноты не той кантаты, но догадаться, как поправить на правильную, можно, к тому же, на сайте есть и другие варианты нот) и ссылку на запись (в этой записи, правда, не совсем хор, а OVPP). Оркестр - две (блок)флейты, две виолы да гамба и цифрованный бас. Судя по нотам, партии (блок)флейт вполне наравне с хоровыми.

Не знаю, может, конечно, это мне так повезло с методом анучного тыка...

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вполне могли существовать хоры, вооруженные блокфлейтами :), которые бы пели то своим голосом, то играли на инструментах, либо играли смешанно...
А если, конечно, не секрет, то откуда такой интерес? Вы, случаем, не поете в каком-нибудь хоре?
__________________
«секстоли» пишется слитно
(«триоли» — тоже)

Последний раз редактировалось Alessandro; 04.03.2010 в 03:17..
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием