Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 21:42   #5
Музыкант

 
Аватар для Соловьев
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
И я о том же. Если есть у человека предрасположенность играть на определенном инструменте, то он и без школ будет пробовать учиться играть на нем, а если нет, то ненависть в случае обязательности для изучения, будет безграничной
В этом смысле не так уж и плохо, что блокфлейту оставили в покое и ввели свирель, на которой никто не играет.
Я ни одной "взрослой" записи не нашел, и ни одной взрослой модели мне не встретилось даже в видео "Экскурсия по музею музыкальных инструментов". "Серьезные" жалейки есть, свирелей нет...
А я простите как педагог буду с вами не соглашаться!!!
Если вводить игру на музыкальном инструменте в обязательную образовательную программу, то основной целью будет не научить всех играть на блокфлейте, а культурное и нравственное воспитание, образование в отрасли культуры и искусства, а это как ни что другое способствует творческому эмоциональному развитию детей.

Скажите сами кто музыкой стал заниматься в более зрелом возрасте, как вы на глазах стали познавать мир музыки а за ним мир искусства, Не так?
охоту у тех кто способен или захочет играть такие занятия не отобьют (У Бетховена и Паганини не отбили) зато гораздо страшнее когда происходит следующим образом. Молодого человека в возрасте 16 лет осинило что он всю жизнь хочет посвятить музыке, весь отдаться звукам, и покупает гитару, идет платит большие деньги за уроки, и в один прекрасный момент понимает что самый важный возраст для занятий музыкой он уже пропустил, и теперь уже действительно больших успехов не добиться, Начинает обвинять свою мать, которая не догадалось отдать ребенка в музыкальную школу! Все пропало... Это мой очень близкий товарищ. Согласитесь ситуация не из лучших, У меня своя история, в которой можно почерпнуть ту же мораль!!!
Соловьев вне форума   Ответить с цитированием