Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 17:03   #10
Дирижер

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Интересно,а какова ваша цель учебы на блокфлейте? Чего хотите добиться?
Вы меня прям в тупик поставили :) Вообще-то я в любой деятельности определяю цель и этапы ее достижения. Но с музыкой... хм... вобщем, все нерационально и нелогично :)))

Мне ПРОЦЕСС нравится. У меня, по большому счету, нет цели стать супер-пупер блокфлейтистом. Скорее, это реализация детской мечты (у меня вообще последнее время детские мечты одна за одной сбываются :))) ). Общая цель - музыкальное самообразование. Почему-то по моим ощущениям осознанное слушание музыки связано с игрой на инструменте. Теорию можно выучить и по учебникам (на самом деле, если мозгой пошевелить, то написано все логично и доступно пониманию). Но ведь надо еще и "ушами" то же самое понять.

А вообще, для меня блокфлейта - это источник радости :) Мне просто удивительно приятно на ней играть. А еще хочу, чтобы слушателям эта моя радость передавалась, чтобы улыбались люди, когда мою игру слышат (что, кстати, иногда случается уже даже сейчас).

Цитата:
Я разубеждать не собираюсь, но напомню, что скрипка являлась и до сих пор является нродным инструментом у итальянцев, немцев, цыган, венгров, других народов, как гармонь в русских деревнях. А уж какую они там консерватрию заканчивали Вы сами подумайте.
Анатолий, спасибо. Можно еще примерчик, когда взрослый с нуля сам играть начал? И кто знает... (правда, на первых порах окружающим это радости точно не доставит :))) )
__________________
радуюсь жизни :)
Elaine вне форума   Ответить с цитированием