Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 19:54   #48
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
"Пока сам не увижу и в дырки от гвоздей на руках и ногах пальцы не потыкаю - не поверю".
Ну да!!!.

Некоторые не хотят верить в то, что у германской аппликатуры есть преимущества в некоторых областях.

Приблизительно так, как не верили в то, что:
- вращается Земля, а не Солнце бегает по небосводу.
- Земля круглая, а не плоская.
- Земля вращается вокруг Солнца, а не Солнце вокруг земли.
- на Солнце есть пятна.
- существует закон всемирного тяготения и ему подчиняются планеты и светила.
- скорость света постоянна.

И они используют оскорбительные высказывания при выражении сомнения, как в процитированной притче. Это притча об уважении к новому, неизвестному, никогда ранее не случавшемуся. При встрече с Иисусом Фома выглядел жалко из-за нехороших слов, которые он употреблял. Вырази он свои сомнения достойно – с уважением к умершему, он не смог бы оказаться в ситуации кода его же оскорбления обернулись против него. «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в бок Мой».

Эта притча от том, что надо высказывать сомнения, считая оппонента добросовестно заблуждающимся. И вести спор достойно. Даже если тебе рассказывают об МММ, зелёных человечках или барабашках.

Как выглядят те, кто заставил отречься Галилея. Сейчас. Когда накоплено столько фактов, что отрицать его высказывания стало невозможно. Они выглядят хуже Фомы. Они не только грубо выражались о его мнении, но и применили силу для задержания новой истины.

Я буду рад если дальнейшее обсуждение о причинах востребованности германской аппликатуры будет вестись в спокойных тонах.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petr за это полезное сообщение:
Terentij (13.04.2021)