Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 20:35   #7
Музыкант

 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Зеленогорск(Красноярский край)
Сообщений: 58
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ильнара Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими впечатлениями и ощущениями от игры на деревянном альте. Как хорошо, что первое время надо играть по 15-20 мин в день, иначе пальцы... О, бедные мои пальцы! Как они болят! Рука у меня девичья, музыкальная (за плечами музшкола по классу фортепиано и несколько месяцев сопранка). Я понимаю, что это с непривычки, что со временем привыкнут. Каждые несколько минут приходится сбрасывать напряжение и разминать их.
Но сама игра очень нравится. А 15-20 мин правда пока хватает, идет напряжение не только в пальцах, но кажется во всем теле. Разучиваю аппликатуру альта. В самоучителе( издательство Mel Bay) рядом с сопрановской рисую в каждом уроке альтовую аппликатуру( очень удобно), не надо в голове высчитывать. Постепенно запоминается.
Звук иногда выходит со свистом, я думаю от того, что флейта не разыграна. К концу игры флейта становится теплой, хочется еще поиграть. Но... не буду жадничать, еще наиграюсь, когда пальцы привыкнут.
Вот такие впечатления! Спасибо за внимание!
напомнило начало игры на гитаре,пальцы тоже были как деревянные и жутко болели от мозолей,знакомый гитарист посоветовал простое упражнение - положить руку на любую твердую поверхность и перебирать пальцами поочередно опуская их на поверхность от мизинца до указательного(можно и большой задействовать)
__________________
По большому счету вся музыка делится только на два вида: одна способна
наводить нас на мысли о существовании Бога, другая - лишь доказывать
существование убожеств.
slayer вне форума   Ответить с цитированием