Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2008, 17:06   #105
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько замечаний - флейты Selmer Prelude инструменты очень "новичковые" и очень редкие в России. В Америке таких скорее всего полно (по крайней мере на американских флейтовых форумах я о них читал), в России же их встретишь нечасто. Кроме того, они совсем даже не USA, а та же самая China. Собственно обычно это даже и не скрывают. Американские флейты - это Буркарт, например. Стоят они... ну совсем недавно они стали выпускать бюджетные модели зо 3 тысячи долларов. Вот.

Далее, я пробовал играть на пикколо Selmer Prelude. Продаётся она в Аккорде в единственном экземпляре. В общем... тот же Ленинград если не хуже. Совсем даже не кроет, тембра нет и звуки издаются с трудом. Я делаю скидку на старость инструмента, но... в любом случае. Я играл на пикколке Стагг за 4 тысячи рублей - у той хоть никакого тембра и близко не было, но орала в первой октаве она просто дай боже.

Вывод - за б\у флейту Сельмер Прелюд отдавать 390 долларов (или сколько? я так и не понял) категорически не стоит. За эти деньги лучше купите китайскую - та хоть полгода-год прослужит без нареканий.
Хотя реально за 400-500 долларов можно купить приличный ученический инструмент типа Ямахи/Тревор Джеймса/Юпитера.

И ещё - на флейте нет октавного клапана! Видимо Вы говорите о клапане си (который под большим пальцем), но он никак не октавный. Октавным называется клапан, который служит для перехода в другую октаву - как на блокфлейте, как на гобое и саксофоне (там два октавника) или даже на кларнете (там правда на дуодециму передувается), но ничего даже близко подобного на флейте нет.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
NikolayUB (25.11.2008)