Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Riba

Оценить эту запись

Панфлейта

Запись от Riba размещена 18.09.2010 в 08:34

Понемного прибавляю к своему репертуару произведения с большим количеством полутонов. Которые контролирую тюнером. Вопрос: неужели самое мизерное отклонение от тюнера, в ту, или другую сторону( недодув, передув), будет заметно выпадать из минуса? Я лично когда играю не слышу подобного. Иногда правда игра получается как -то суховатая, отрывистая. Бывает, что не попадаю в нужную трубку. Ну а вобщем уже около семи произведений обыгрываю.
Размещено в Без категории
Просмотров 30911 Комментарии 3 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Злое Сердце
    Если играешь быстро - нет. Если нота длинная, да еще в составе аккорда - да. Для неподготовленного слушателя - нет, для музыцирующего - да.

    Разговариваю с профессионалом. Пр-л: "Блин, сложно верно в ноты попадать на нае. То есть, я же все слышу, я знаю, какой хочу добыть из инструмента звук, но не всегда могу! Чуть не так трубку к губе поставил - сразу нота или вверх или вниз уползает. С другой стороны: делаем номер с флейтистом-поперечником, играем что-то вместе, я откровенно лажаю, в ноты не попадаю, он же играет очень стройно; а в результате все аплодисменты срываю я, зритель все равно ведется на необычный тембр и не слышит моих недоработок".
    Запись от Злое Сердце размещена 18.09.2010 в 11:39 Злое Сердце вне форума
    Обновил(-а) Злое Сердце 18.09.2010 в 16:09
  2. Старый комментарий
    Аватар для Riba
    Точно, только с флейтистом я пока не рискну сыграть. С гитарой и минусовкой можно.
    Запись от Riba размещена 18.09.2010 в 12:07 Riba вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Злое Сердце
    Riba, я имел ввиду не параллельную игру поперечника и панфлейтиста, а последовательную.
    Запись от Злое Сердце размещена 18.09.2010 в 21:10 Злое Сердце вне форума
 

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot