Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Оценить эту запись

Хоровое

Запись от Тонкий размещена 25.12.2011 в 23:10

На хоры хожу с завидным даже самому себе упорством.
На камерный - Vernalis - грех не ходить,коли уж взяли, но вот на общий уже на каждую репетицию прихожу.
Хормейстер смеётся, что уже в журнале посещения ставить некуда:)

Но это ж такой кайф! Песни народ более менее уже выучил, и если кто где сбиваются-то в мелочах.
Хотя откуда-то появляются люди, который первый раз приходят на занятие и с удивлением смотрят в ноты.
Зато я могу похвастаться тем, что стал петь заметно громче. А то раньше мне всё время говорили - Антон, я вас не слышу. Зато теперь, порой, просит петь потише. Ей види-те ли остальных не слышно:) Вот голосище то прорезался:)
Ну и контролль за голосом стал получше, стало приходить понимание чего вообще и как в глотке настраивать. И на опору получается ставить.

До ветеранов Верналиса далеко конечно, но хоть не выгляжу белой вороной и полным неумехой.

Как настоящему басу дико нравятся партии с низкими нотами, а вот верхний регистр вызывает тоску, зажатость везде и вообще желание побыстрее прсокочить это место и вернутся в родные просторы басового ключа:)

Кстати в этом году нас басов даже не ругают почти. В прошлом то, тенора все плюшки хватали: и пели они видите ли громче, и в ноты попадали лучше. А сейчас они там пищат что-то маловразмительное и вразнобой, а мы каааак грянем, как запоём!

Хормейстер постоянно вопрошает: тенорочки, ну где ваша мужественность?
Ну вот честно, иногда послушаешь, и невольно вспоминается:

Тенор – это нечто среднее между полом, национальностью и диагнозом.

Что такое малая секунда? Это два тенора, поющие в унисон.

Как заставить пятерых теноров петь в унисон? Убить четырех из них.

Даже Хормейстер один раз не выдержала: "Вам рассказть анекдот про мужчин и теноров?"
Хохот стоял до потолка:)

Тенора, не обижайтесь, вы хорошие:)

А на Верналисе иногда хочется прям слушать и слушать. Всё таки опыт и слаженность много значат. Весной поедем куда-нибудь выступать.
Размещено в Без категории
Просмотров 35117 Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Elga
    О, коллега по низкой партии :))
    Я тебе могу для равновесия и про басов хоровых хохм понарассказать, вроде "ну даже басы уже поняли!.."
    Запись от Elga размещена 27.12.2011 в 16:02 Elga вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Тонкий
    Привет, привет:) Альт? Или контральто?:)
    Расскажи!
    У басов партии бывают до безобразия скромные. Длинные ноты, которые меняются один раз в пару тактов. Или просто рубленные короткие фразы для поддержания ритма. Но всё равно низкий голос это круто:)
    Запись от Тонкий размещена 27.12.2011 в 18:41 Тонкий вне форума
 

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot