Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Панфлейтовые аномалии.

Запись от Matamune размещена 04.01.2012 в 18:25

Есть у меня любимое занятие - настраивать панфлейту. Ну не получается у меня настроить ее два-три раза, как пишет в своей книжке Денис. Учусь, амбушюр становится жестче, и надо постоянно что-то подводить.

Но сегодня обнаружил нечто невероятное: выше ля второй октавы флейта звучит на полтона выше, чем должна. Как так вышло, вообще непонятно. Это при том, что основная проблема при записи дуэта была в моей неспособности играть устойчиво, четко и достаточно высоко. Типичная ошибка новичка...
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 23644 Комментарии 2 Matamune вне форума
Старый

С Наступающим Новым Годом!

Запись от Matamune размещена 29.12.2011 в 17:42

С Наступающим вас, дорогие форумчане!

Пусть в Новом Году музыка играется легко, навыки растут, а дудки прибывают. Трезвого ума, вдохновения и терпения вам!

P.S. Улетаю в Прагу до 3-го числа. Когда вернусь, напишу свои впечатления о подготовке к дуэту.
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 13032 Комментарии 0 Matamune вне форума
Старый

Уезжаю.

Запись от Matamune размещена 03.08.2011 в 11:06

Уезжаю на отдых сегодня ночью.

Если я буду кому-то нужен - пишите на почту:
amatamune@ya.ru

Есть шанс, что я на нее разок отвечу =)
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 12173 Комментарии 0 Matamune вне форума
Старый

В преддверии концерта...

Запись от Matamune размещена 25.07.2011 в 18:57

Решил посмотреть на свои музыкальные навыки перед концертом, который будет в сентябре, чтобы минимально травмировать потенциальных слушателей...

Интонирование - посредственно (в четвертой октаве плыву очень сильно: +-30 центов)

Интервалы - посредственно (если в произведении надо брать больше, чем квинту, то начинаю запинаться)

Длительности - плохо. Если в произведении соседствуют ноты с сильно различающимися длительностями (как в сонате Генделя, которую...
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 12477 Комментарии 0 Matamune вне форума
Старый

Начал апгрейд марековской пятнашки.

Запись от Matamune размещена 12.06.2011 в 00:05

Начал процедуры по совершенствованию внешнего вида и устойчивости своей старой флейты (читай, лакировку).

Совет тем, кто пойдет по моему нелегкому пути: трубки надо отделять друг от друга каким-нибудь тупым (чтобы не повреждать само дерево) клином и молотком. За пять минут справитесь - Теслюк скрепляет трубки довольно слабым клеем.

Еще обнаружил, что у меня дома почти кончилась наждачная бумага "нулевка". Кроме того, нет наждачной бумаги средней степени зернистости....
Аватар для Matamune
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 27550 Комментарии 3 Matamune вне форума

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot