Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Чятвёртыи занятийа

Запись от Тонкий размещена 06.10.2010 в 22:38 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Играли Адажио с концертмейстером. Недолго правда- минут десять, но получилось красиво. Потом мучали упражнения И я пытался играть какие-то неочень понятные произведения слиста.Не вышло –ни-че-го.
Преподаватель:
- Ты ноты не умеешь читать чтоли? – этоон ужераз третий спросил.
Я:
- Нет. Не могу пока.
- Ну бери домой, разбирай,
Ну вот не укладывается в голове у человека - как это так, на флейте блин относительно нормально дудит, а нот не знает. Чудо блин чудное....
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 16024 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Занятия третьи

Запись от Тонкий размещена 30.09.2010 в 22:35 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

аммы всё растут и растут.
Тепреь препод меня учит гармоническим и мелодическим гаммаМ,трезвучиям,целотоновым гаммам и тд.
Дал три листа упражнений и сказал - играй.
Генделя я таки выучил,и играю без ошибок. Ну почти;)
Так он меня обрадовал, что всубботу придёт концертмейстер,и Генделя я буду играть под аккомпанемент.
Теперь яэтимадажио задолбал ужев сех, потому как жутко боюсь налажать:)
А преподаватель сказал,что концертмейстер ОЧЕНЬ не любит когда...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 8501 Комментарии 0 Тонкий вне форума
Старый

Побывал на уроке фаготиста.

Запись от Злое Сердце размещена 28.09.2010 в 18:05 (Дневник Сердца)

Который раз убеждаюсь, что фагот - это камерный инструмент. Отличный камерный сольный инструмент. Ведь у него такой чудный диапазон, такая романтичная динамика, такие разные оттенки тембровые во всех регистрах. Но блин, на большой сцене они все теряются и превращаются просто в фоновый звук, который срывается на рык в нижнем регистре и на писк в верхнем.

А еще понял, что мне даже близко не вступать: слушаю исполнение, после слежу за тем, что студенту говорить преподаватель, и отмечаю,...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 7768 Комментарии 0 Злое Сердце вне форума
Старый

Занятия вторые

Запись от Тонкий размещена 23.09.2010 в 22:44 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

По прежнему мучаем гаммы:)
гаммы сопротивлияются,ноподдаются,порой даже охотно. Гаммы играем параллельно-мадорные и минорные. Хорошо, что пока 6 а не все 12:)
Вообще гаммы-полезная штука. И зря некоторые ихнелюбят,т.к.гаммы изрядно укрепляют навыки владения инструментом.Помимо гамм гонял разные простенькие упражнения. Преподаватель дал задание-поиграй эти упражнялки до следующего занятия.

Хор. Хор это весёлая вещь:) Некоторые стесняются,некоторые нелюбят, а мне нравится!...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 21145 Комментарии 3 Тонкий вне форума
Старый

Панфлейта

Запись от Riba размещена 18.09.2010 в 08:34

Понемного прибавляю к своему репертуару произведения с большим количеством полутонов. Которые контролирую тюнером. Вопрос: неужели самое мизерное отклонение от тюнера, в ту, или другую сторону( недодув, передув), будет заметно выпадать из минуса? Я лично когда играю не слышу подобного. Иногда правда игра получается как -то суховатая, отрывистая. Бывает, что не попадаю в нужную трубку. Ну а вобщем уже около семи произведений обыгрываю.
Аватар для Riba
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 30945 Комментарии 3 Riba вне форума

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot