Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > Parfen

Оценить эту запись

Панфлейта: итоги за два года.

Запись от Parfen размещена 03.08.2014 в 12:33

Итак, с момента моей последней записи прошло аж два долгих года с хвостиком.
За это время многое успело измениться. Играть я стал регулярно, выступать тоже.
Вот что заметил: исправлять старые пьесы гораздо сложнее, чем учить новые. Т.е. в тех композициях, которые я взял недавно полутоны звучат чище, нежели в тех, которые играю уже год.
И отсюда вывод - заниматься нужно, не просто читать пьесу с листа, удостоверяться, что во все трубки попадаешь, а работать глубже - чистить интонацию, работать над фразами. Минувшая панфлейтовая встреча это наглядно показала.

Инструмент у меня всё тот же, и несмотря на критику по этой части он мне нравится. Надеюсь в самое ближайшее время прикупить гибонусовский бас, чтобы уж совсем удовлетворить тягу к низким нотам, а дальше... дальше решить - что мне нужно больше: альт или тенор. И заказать уже более профессиональный инструмент.

Репертуар. Тут проще, выступаю я с эстрадными номерами, но пора уже классику играть. Нет, не "шутку баха-хору стаккато-чардаш-...", а действительно академическую непопсовую музыку.
Дивертименто Рицци, я считаю, очень здорово подготавливают к такому исполнительству. Хотя их тоже учить и учить)

Ну вот наверное и всё, о чём я хотел написать. Дай бог, придёт ко мне бас, напишу о впечатлениях.
Размещено в Без категории
Просмотров 23684 Комментарии 2 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    В итоге бросишь поперечку. Саранский Василе Иову.
    Запись от noname размещена 06.08.2014 в 13:25 noname вне форума
  2. Старый комментарий
    Странно, нет коментариев новых. Уже 6 лет прошло
    Запись от Goras размещена 25.01.2020 в 17:06
 

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot