Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники > МШимРК или учат в школе на флейтиста

Поступал я в музшколу имени Римского нашего Корсакова.
Сидели с другом, чаи гоняли, и решили - а чего бы не поехать и не попытатсо?
Вступительные испытания были несложные:
Прохлопать ритм, спеть песню, сыграть на иснтрументе (коли оный есть и желание), ну и в таком духе. Никаких спецзнаний и умений не требовалось.
Итогом было кандидатство в учащиеся
А дальше.
Странная история.
Пришёл 2го сентября, смотрю - в списках меня вообще нет.
Иду к заму, спрашиваю мол вообще никаких вариантов не предвидитсо?
Зам находит моё дело - открывает и говорит,что оказывается с такими оценками и на бюджет бы взяли (на бюджет мне низзя потому,что я заочник,а они берут только на дневном кто учится). Оказывается в этом году дофига было поступающих. И куча тех, кого взяли автоматом - с подготовительных курсов.
Подумал зам, и говорит: приходи 4го на собрание к преподавателю. Вакарчуку Дмитрию Дмитриевичу. Которого в этом году взяли с консерватории, из-за большого количества людей.

И МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ!!!
Оценить эту запись

МузыкальноЭмоциональное

Запись от Тонкий размещена 19.04.2011 в 00:20

Когда ты выходишь на сцену. Не обязательно на настоящую сцену. Но просто выступать…это ощущение непередаваемо. Возбуждение смешанное с ожиданием, предвкушение и лёгкая нервозность. Буквально кожей ощущаешь направленное на тебя внимание и чувствуешь приближение начала. Когда начинаешь – всё. Остановки не будет, ошибку заметят, и надо только сделать то, что так долго готовил. Это ощущение пьянит.
Но в саму музыку вкладываешь душу. Тут нет места мыслям – они лишь помешает. Нужно просто выплёскивать себя так, чтобы те кто слушал – прочувствовали. До собственной дрожи и звёздочек в глазах. Нельзя думать о чём-то постороннем и отвлекаться. Бездушное исполнение слышно хорошо и оно очень скучное. Музыку нужно заполнять.
Аплодисменты. Перед ними едва уловимый миг тишины. Но вместе с аплодисментами на тебя идёт волна восторга, благодарности и удовольствия. Недаром говорят – купаться в овациях. Ты окунаешься в эту волну, ты растворяешь её в себе, жадно вдыхая, ловя, глотая… и сам растворяешься в ней.
Но после выступления… чувствуешь удовольствие, вспоминаешь яркие моменты и самые удачные фрагменты, обдумываешь недочёты и ошибки. Переживаешь, перекатываешь в мыслях. А потом…потом накатывает.
Накатывает то, что можно назвать – сказка кончилась. Вот ты готовился, ждал. Самые последние репетиции, прогон перед выступлением, и вот она приходит. Сказка. Чудо. Волшебство. И очень быстро кончается. Неважно – несколько минут или пару часов.
Она кончается быстро, и так неожиданно. И от этого становится очень грустно.
Радует только то, что впереди множество новых сказок.
Размещено в Без категории
Просмотров 7469 Комментарии 0 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot